International conference "Integration of health and safety at work into vocational education"
23th -24th October 2006, Vienna
« | 1 | 2 | »

List of speakers:

Dipl.-Ing.Erich Bata
Allgemeine Unfallversicherungsanstalt
Adalbert-Stifter-Straße 65,1200 Wien, A
Tel.:(+43 1)33 111-542
erich.bata@auva.at

Wolfgang Birbamer
Gewerkschaft Bau – Holz
Ebendorferstraße 7,1082 Wien, A
Tel.:(+43 1)401 47-248
wolfgang.birbamer@gbh.oegb.or.at

Dipl.-Ing.Andreas Bircher
Schweizerische Unfallversicherungsanstalt
Sicherheitsingenieurausbildung
Postfach 4358,6002 Luzern, CH
Tel.:(+41 41)419 58 27
andreas.bircher@suva.ch

Dr.Ulrike Bollmann
Berufsgenossenschaftliches Institut Arbeit und Gesundheit
Königsbrücker Landstraße 2,01109 Dresden, D
Tel.:(+49 0351)457-1510
ulrike.bollmann@hvbg.de

Jutta Busch
Bundesverband der Unfallkassen (BUK)
Fockensteinstraße 1,81539 München, D
Tel.:(+49 89)6 22 72-178
jutta.busch@unfallkassen.de

Mag.Katharina Fillinger
Pädagogisches Institut des Bundes in Wien
Grenzackerstraße 18,1100 Wien, A
Tel.:(+43 1)60 118-4215
katharina.fillinger@pib-wien.ac.at

Dipl.-Ing.Reinhard Frank
Allgemeine Baugesellschaft A.PORR AG
Absberggasse 47,1100 Wien, A
Tel.:(+43 50)626-0
reinhard.frank@porr.at

Alexander Heider
Bundeskammer für Arbeiter u.Angestellte
Prinz-Eugen-Straße 20-22,1040 Wien, A
alexander.heider@akwien.at

Sabine Herbst
Berufsgenossenschaftliche Zentrale für Sicherheit und
Gesundheit – BGZ des HVBG
Alte Heerstraße 111,53757 Sankt Augustin, D
Tel.:(+49 2241)231-1377
sabine.herbst@hvbg.de

Dr.Lidmila Kleinová
OSH Education,Information and Service Center – CIVOP s..r.o.
Kozácka 16,10100 Praha 10, CZ
Tel.:(+420 222)11 99 99
lidmila.kleinova@civop.cz

Dipl.-HTL-Ing.Reinhard Körbler
Allgemeine Unfallversicherungsanstalt
Adalbert-Stifter-Straße 65,1200 Wien, A
Tel.:(+43 1)33 111-525
reinhard.koerbler@auva.at

Dipl.Ing.Dr.Karl Körpert
Allgemeine Unfallversicherungsanstalt
Adalbert-Stifter-Straße 65,1200 Wien, A
Tel.:(+43 1)33 111-512
karl.koerpert@auva.at

Dipl.-Arb.-Wiss.Dipl.-Päd.Peter Krauss-Hoffmann
Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin
Friedrich-Henkel-Weg 1-25,44149 Dortmund, D
Tel.:(+49 231)9071-2264
krauss-hoffmann.peter@baua.bund.de

Ferenc Pénzes
Arbeitsinspektion
Páva u.6,1094 Budapest, HU
feripenzes@freemail.hu

Ing.Martin Sonnberger
Allgemeine Baugesellschaft A.PORR AG
Absberggasse 47,1100 Wien, A
Tel.:(+43 50)626-1042
martin.sonnberger@porr.at

Dr.Eva-Elisabeth Szymanski
Bundesministerium für Wirtschaft und Arbeit Sektion III,
Arbeitsrecht und Arbeitsinspektion
Favoritenstraße 7,1040 Wien, A
Tel.:+43 1 71100-6464
eva-elisabeth.szymanski@bmwa.gv.at

Laurent Theveny
INRS
30 rue Olivier Noyer,75 680 Paris Cedex 14, F
laurent.theveny@inrs.fr

Dipl.-Ing.Peter Vavken
Allgemeine Unfallversicherungsanstalt
Adalbert-Stifter-Straße 65,1200 Wien, A
Tel.:(+43 1)33111-220
peter.vavken@auva.at

« | 1 | 2 | »